II Спартакиада студентов объявляется открытой!

Более 50 участников со всех факультетов КемГМУ Минздрава России соревнуются за первенство в различных спортивных дисциплинах.

Спартакиада приурочена ко Дню России и пройдет в течение трех дней между пятью сборными командами вуза. На открытии участников приветствовал и. о. ректора КемГМУ Минздрава России Сергей Кан, пожелав студентам-спортсменам удачных стартов, интересной и честной борьбы!

photo_2024-06-05_16-13-56.jpg   photo_2024-06-05_16-13-52.jpg

Цель Спартакиады — вызвать интерес к физической культуре, повысить уровень подготовки и спортивного мастерства студентов. Организаторами выступили активисты Совета обучающихся Кемеровского государственного медицинского университета.

«Мы уверены, что студенты проведут своё свободное время с пользой и получат много положительных эмоций. А в дальнейшем в жизни каждого будет место спорту, ведь спорт — это жизнь!», — прокомментировал Хикмат Кодиров, второкурсник медико-профилактического факультета, член Совета обучающихся КемГМУ.

Будущие врачи и провизоры уже сразились в беге, волейболе и продемонстрировали командный дух и страсть к спорту. А впереди их ждет еще множество испытаний: баскетбол, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, мини-футбол и перетягивание каната.

Всем участникам Спартакиады желаем ярких побед и новых свершений!

photo_2024-06-05_16-14-47.jpg

Для справки

Задачи II Спартакиады студентов: формирование в молодежной среде осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, получение нового спортивного опыта и позитивных эмоций студентами, создание положительного имиджа спортивной культуры факультетов.