«Пушкинские встречи»: Нет, весь я не умру…

6 июня исполняется 225 лет со дня рождения всемирно известного поэта, гениального классика литературы, заложившего основы современного русского языка Александра Сергеевича Пушкина.

Велика роль его личности в развитии мировой литературы и российской культуры, велико его богатейшее творческое наследие в формировании духовной основы человека и сохранении национальных культурных традиций. Мировое значение наследия А.С. Пушкина бесценно! Мы вновь и вновь обращаемся к его произведениям, испытывая радость и трепет неисчерпаемого духовного обогащения!

В день рождения поэта в КемГМУ Минздрава России состоится Международный фестиваль «Пушкинские встречи».

В рамках фестиваля среди иностранных студентов кузбасских вузов пройдет конкурс чтецов «Очарованье пушкинским стихом». Студенты прочтут произведения Александра Сергеевича и других любимых русских поэтов.

Начало в 13:00 в научной библиотеке главного корпуса Кемеровского медицинского университета.