Молодые исследователи Кемеровского медицинского университета отмечены наградами на конкурсах по истории философии

Студенты 2-го курса стоматологического факультета КемГМУ Минздрава России – призёры III Международного конкурса научных, методических, творческих работ «Родина: общество, безопасность, экология», приуроченного к Году семьи и Десятилетию науки и технологий.

Задачами конкурса стали: актуализация вопросов социального развития науки, образования, безопасности, экологии; патриотическое, духовно-нравственное, гражданско-правовое, экологическое воспитание; профилактика экстремизма, терроризма, преступности, асоциального поведения; социализация личности, укрепление семьи, развитие человеческого капитала; научное просвещение.

Научным руководителем студентов выступил доцент кафедры философии и культурологии КемГМУ Минздрава России, канд. филос. наук Сергей Попов: «Ребята большие молодцы, считаю, что их работы признали одними из лучших за глубину исследования тем и соответствие конкурсным критериям».

Адыкаева_1.png     Аббаслы_1.png    Морозова.png

Дипломы II степени в тематическом направлении «Актуальные вопросы философии, социологии» с работой «В чем причины успеха философии Гегеля в Германии XIX века?» получили: Карина Адыкаева, Ангелина Звягинцева, Алена Мищенко, Начын Ооржак, Анна Радченко, Алдынай Сарыглар, Алиса Ситникова.

Диплом III степени в этом же направлении с работой «О сквозной тематике немецкой классической философии» – Валерия Морозова, Анна Радченко, Алдынай Сарыглар, Юлия Чеботова.

Диплом III степени в тематическом направлении «Сохранение и популяризация историко-культурного и природного наследия» с работой «Философия культуры Ф. Ницше и "окрестности"»: Севил Аббаслы, Ангелина Звягинцева, Алена Мищенко, Валерия Морозова, Начын Ооржак, Анна Радченко, Юлия Чеботова.

В конкурсе приняли участие работы из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Приднестровской Молдавской Республики.

Ефремова.png

Кроме того, первокурсница педиатрического факультета Ева Ефремова завоевала Диплом III степени в тематическом направлении «История и философия труда, образования, семьи, науки и техники» II Всероссийского конкурса научных, методических, творческих работ «Призвание, труд, образование» с работой «Аспекты мифа».

Цель конкурса, приуроченного к Году семьи и Десятилетию науки и технологий – интеграция ведомственных и общественных ресурсов для успешной профессионально-трудовой социализации личности в условиях трансформации современного общества.

Поздравляем студентов и их научного руководителя, желаем дальнейших научных свершений!