I Кинофестиваль среди студенческих отрядов Кузбасса завершился торжественной церемонией закрытия

Кинофестиваль «БИС: боец, иди и смотри» был организован по инициативе студенческого медицинского отряда «Пантеон» при поддержке Штаба студенческих отрядов КемГМУ Минздрава России и Российских студенческих отрядов.

Более 250 студентов,  занимающихся непрофессиональной творческой деятельностью, в течение месяца трудились над созданием собственных короткометражных фильмов по тематикам: «Всегда 20!», «Семья — это не просто слово», «Калейдоскоп воспоминаний» и «Жизнь начинается сегодня».

Цель конкурса — создать условия для развития творческого потенциала, укрепить коммуникацию между представителями студенческих отрядов из разных университетов и сплотить их.

photo_2024-04-26_22-01-28.jpg

«Данное мероприятие было задумано не случайно, ведь во многих регионах нашей страны уже реализована практика съемки короткометражных фильмов студентами в рамках развития непрофессионального студенческого творчества и, конечно же, организация подобного мероприятия в Кузбассе была вопросом времени. Хочется выразить благодарность Кемеровскому государственному медицинскому университету Минздрава России и Кузбасскому региональному отделению МООО «Российские Студенческие Отряды» за поддержку в успешной реализации данного проекта. Хочется обратиться ко всем студентам – мечтайте, ставьте цели, создавайте команду и дерзайте, ведь все обязательно получится!», — поделилась руководитель дирекции кинофестиваля и командир СМО «Пантеон» Анна Коженкова.

Оценивали творческие работы эксперты: заместитель руководителя  Кузбасского регионального отделения МООО «РСО» Кристина Вожжова, профессиональный фотограф Дмитрий Ветлугаев, руководитель студенческого клуба КемГМУ Минздрава России Анастасия Романюк, оператор и колорист Герман Кротов, преподаватель фотографических дисциплин Мария Сердюкова,  педагог дополнительного образования Евгений Грибов.

photo_2024-04-26_22-01-23.jpg   photo_2024-04-26_22-00-50.jpg

В результате торжественной церемонии закрытия, которая состоялась в Кемеровском государственном медицинском университете, были показаны лучшие работы и объявлены победители:

Первое место — студенческий отряд проводников «Золотой Компас» КемГМУ Минздрава России,
Второе место — студенческий медицинский отряд  «Ювента» КемГМУ Минздрава России,
Третье место — студенческий педагогический отряд «Стимул» КГПИ КемГУ,
«Приз зрительских симпатий» — студенческий педагогический отряд «Поколение» КемГИК.

Поздравляем всех участников I Кинофестиваля среди студенческих отрядов Кузбасса «БИС: боец, иди и смотри» и желаем успехов!