Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Команда «Сердечная достаточность» – призер Сибирской олимпиады по поликлинической терапии

Диплом III степени Олимпиады по поликлинической терапии «Per scientiam and salutem aegroti (Посредством знания – к здоровью больного)» вручен команде студентов лечебного факультета КемГМУ Минздрава России.

В соревновании, призванном повысить знания, умения и навыки студентов в области поликлинической терапии, приняли участие 50 студентов из Томска, Владивостока, Екатеринбурга, Новосибирска, Читы, Улан-Удэ и Красноярска и Кемерова.

Кемеровский государственный медицинский университет представляли пятикурсники лечебного факультета Ольга Клюева, Артем Гудков, Элина Дорогова, Николай Лагунович и Дарина Федорова под руководством заведующей кафедрой поликлинической терапии, последипломной подготовки и сестринского дела, доктора медицинских наук, доцента Татьяны Помыткиной.

        15.04 4.jpg       15.04 2.jpg

Площадкой для проведения конкурсных испытаний выступил Сибирский государственный медицинский университет Минздрава России.

Участники команды «Сердечная достаточность» ответили на вопросы в формате игры «Quiz», поставили диагноз заболевания на основании последовательно предоставляемых трех блоков информации, подобрали к вводной части соответствующие описания клинических и лабораторно-инструментальных данных из нескольких предложенных вариантов, поставили диагноз и назначили лечение, провели экспертную оценку уровня достоверности доказательств и уровня убедительности рекомендаций тезис-рекомендаций, решили клинические ситуации.

15.04.jpg       15.04 3.jpg

«Участие в олимпиаде помогло нам проверить свои знания в области терапии. Все конкурсы были интересные, с удовольствием принимали в них участие. Мы не только расширили свои знания, но и пообщались с коллегами из других вузов. Все команды были сильные, нам было важно обменяться с ними опытом», — рассказала Ольга Клюева, капитан команды «Сердечная достаточность», студентка 5-го курса лечебного факультета КемГМУ Минздрава России.

Frame 82.png       Диплом.jpeg

Поздравляем команду и наставников будущих врачей с успешным участием в олимпиаде и желаем дальнейших успехов!