«Студвенческий хаос» воцарился на сцене КемГМУ Минздрава России

Все факультеты и команда иностранных студентов показали свои лучшие номера на завершающем фестиваль непрофессионального студенческого творчества «Студенческая весна – 2024» гала-концерте «Студвенческий хаос».

vetlugaev-00120.jpg     vetlugaev-00185.jpg     vetlugaev-00104.jpg

В концертах «Студвесны» в медицинском университете приняли участие более 500 талантливых будущих врачей и провизоров. На гала-концерте ребята представили вниманию зрителей 14 самых ярких и запоминающихся номеров из всех концертных программ фестиваля.

vetlugaev-00312.jpg      vetlugaev-00159.jpg     vetlugaev-00289.jpg

На сцене было всё: невероятные костюмы от лечебного факультета, песни от педиатрического факультета, зажигательный «спортивный» номер от стоматологического и фармацевтического факультетов, а также народный танец от медико-профилактического факультета.

vetlugaev-00340.jpg     vetlugaev-00314.jpg     vetlugaev-00229.jpg

Движущей силой сюжетного хода стал внутренний диалог студента о хаосе в голове, усталости и невозможности сосредоточиться: «Я устал… хватит! В голове – полный хаос! Сколько может продолжаться? Зачем все это?».

В ходе концерта молодой человек понял, что не нужно зацикливаться на негативном восприятии, панике, а лучше фокусироваться на позитивном мышлении и думать, что всё обязательно получится: «Дело не в отдыхе. Дело в восприятии. Ты себя знаешь, как никто другой знаешь. К сожалению, с творческими людьми такое происходит – иногда голова работает, а тело не очень. Иногда наоборот. Но это все не имеет смысл, пока не поймешь, что со всем справишься. Без движения не бывает достижения».

vetlugaev-00203.jpg     vetlugaev-00467.jpg     vetlugaev-00379.jpg

В завершении концерта, обращаясь к студентам, проректор по учебной работе КемГМУ Минздрава России Василий Большаков поблагодарил всех участников фестиваля, тех, кто был на сцене, помогал за кулисами, шил костюмы и изготавливал декорации. Проректор отметил, что подарить такой праздник — это большой труд: «Спасибо, что вы в своём напряжённом учебном графике выбрали время для того, чтобы проявить себя в творчестве. У вас всё получилось! Мы всегда знали, что студенты медицинского университета не только самые умные, но и самые талантливые».

vetlugaev-00351.jpg     vetlugaev-00245.jpg   vetlugaev-00079.jpg

По традиции, жюри фестиваля составили Заслуженные работники культуры Российской Федерации, профессиональные музыканты, хореографы, журналисты, продюсеры, режиссеры. Оценивали конкурсантов в направлениях: «Танец», «Вокал», «Музыка», «Театр», «Оригинальный жанр», «Мода», «Видео», «Арт», «Медиа». И, конечно же, в номинации «Концертная программа»:

3 место — «Ба» команды иностранных студентов;

2 место — «Захотел занесло» педиатрического факультета;

1 место — «Хроники забытых историй» лечебного факультета;

Гран-при фестиваля «Студенческая весна в КемГМУ – 2024» получила концертная программа педиатрического факультета.

vetlugaev-00140.jpg     vetlugaev-00043.jpg   vetlugaev-00181.jpg

Поздравляем ребят с победами и ярким участием в фестивале непрофессионального студенческого творчества «Студенческая весна – 2024»!

vetlugaev-00477.jpg

Фото: Дмитрий Ветлугаев