Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

У нас становятся врачами: как прошел День открытых дверей в КемГМУ Минздрава России

Более 400 человек из Кузбасса и других регионов, в том числе Новосибирской области, Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа окунулись в профессию врача и жизнь вуза.

Интерактивные площадки, встречи с деканами факультетов Кемеровского государственного медицинского университета и мастер-классы посетили школьники и выпускники средних профессиональных организаций вместе со своими родителями, преподавателями и друзьями.

33.jpg   photo_2024-03-30_15-13-52.jpg  2.jpg

Насыщенная программа включала работу восьми интерактивных площадок — лечебное дело, педиатрия, стоматология, фармация, оказание первой помощи, медико-профилактическое дело, эпидемиология, стоматологическое здоровье, микробиология, благодаря которым ребята смогли познакомиться с основами специальностей, поговорить с преподавателями и студентами об обучении, заглянуть в микромир, правильно почистить зубы на тренировочных моделях и представить себя студентами медицинского университета.

9786.jpg  833.jpg   432.jpg  

Участников Дня открытых дверей приветствовал Сергей Кан, д-р мед. наук, доцент, и.о. ректора КемГМУ Минздрава России: «Профессия врача – это одно из самых благородных призваний. И о том, как сделать правильный выбор, вы узнаете именно здесь, в Кемеровском медицинском университете.    Сегодня Кузбасс — студенческий регион, и мы ждем вас в нашем вузе».

Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов отметил, что в регионе очень сильная медицинская школа, медицинское оснащение высокого уровня и отличные специалисты: «Дерзайте, учитесь и поступайте! Мы вас ждем в наших медицинских организациях».

Проректор по учебной работе КемГМУ Минздрава России, канд. биол. наук, доцент Василий Большаков рассказал о специальностях и направлениях подготовки, количестве бюджетных мест, о дисциплинах и минимальных баллах ЕГЭ для поступления, льготах и особых правах, приоритетах зачисления, особенностях целевого приема, сроках приема документов и о том, как подать заявление через портал Госуслуги.

12.jpg   345.jpg   14.jpg

От деканов факультетов абитуриенты узнали подробности о медицинских специальностях, специфике, продолжительности и уровнях обучения, практике и трудоустройстве после получения диплома.

Специалисты Министерства здравоохранения Кузбасса проконсультировали будущих студентов по правилам приема и целевого обучения.

18.jpg   8.jpg   7.jpg

На мастер-классах по хирургии, экстренной медицинской помощи детям, реанимации, основам сестринского дела, ультразвуковой диагностике, травматологии, кардиологии, офтальмологии, оториноларингологии, клинической психологии, неонатологии, эндоскопии, акушерству ребята накладывали гипс и хирургические швы, принимали участие в симуляции родов, осматривали глазное дно, проводили ЭКГ и многое другое. Это позволило будущим абитуриентам лучше понять специфику работы врачей и больше узнать о возможностях обучения в Кемеровском медицинском университете.

Информация о поступлении в КемГМУ Минздрава России