Сборная Кемеровского государственного медицинского университета — серебряный призёр Фестиваля спорта Сибирского федерального округа

Впервые в истории КемГМУ Минздрава России стал серебряным призером IX Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» среди студентов медицинских вузов Сибири.

В Фестивале спорта приняли участие более 200 студентов из шести медицинских вузов. Соревнования проходили по девяти видам спорта: баскетболу (мужские, женские команды), бадминтону, волейболу (мужские, женские команды), плаванию, многоборью ГТО, настольному теннису, шахматам.

photo_2024-03-30_20-22-44.jpg     photo_2024-03-30_20-22-29.jpg

Четыре сборные команды Кемеровского государственного медицинского университета по настольному теннису; шахматам; дартсу и баскетболу прошли отбор в финал Всероссийского Фестиваля.

Сборная команда по настольному теннису — серебряные призеры! В личном зачёте две серебряных и бронзовая медали!

Сборная команда по шахматам — серебряные призеры! В личном зачете золотая и серебряная награды!

Юношеская сборная команда по баскетболу — серебряные призеры!

Многоборье ГТО — бронзовые призеры! Бронзовая медаль, первое и два вторых места в дисциплинах 100 м, прыжок в длину и 1000 м!

Плавание — 4 место! В личном зачёте три бронзовых награды!

Бадминтон — бронзовые призеры Фестиваля!

Дартс — автоматическое попадание на финал!

Женская волейбольная сборная завоевала бронзовые награды и была приглашена организаторами Фестиваля в финал, который состоится в Красноярском государственном медицинском университете имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России.

От всей души поздравляем наших спортсменов и тренеров. Желаем дальнейших побед в финале Фестиваля!