Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Международная академическая мобильность: в Кемеровском медицинском университете состоялись лекции профессора из Казахстана

В рамках международного сотрудничества Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России и Медицинского университета Астана Сагира Абдрахманова, д-р мед. наук, профессор, заведующая кафедрой детских болезней с курсами кардиоревматологии и гастроэнтерологии Медицинский университет Астана (Казахстан), президент Ассоциации педиатров г. Астаны прочитала лекции для студентов, ординаторов и преподавателей: «Болезнь Кавасаки у детей» и «Суставной синдром у детей».

WhatsApp Image 2024-03-27 at 3.57.52 PM.jpeg

«Темы лекций выбраны очень актуальные. Вирусные инфекции протекают у детей очень тяжело и сейчас подходы к диагностике и лечению становятся более сложными. В организме происходят различные изменения системного характера и при этом нужно уметь быстро принимать решения. Обязательно необходима дифференциальная диагностика. В Кемеровском медицинском университете высокий уровень профессионализма профессорско-преподавательского состава и наше взаимодействие проходит конструктивно. Студенты также проявляют большую заинтересованность. Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество, я вижу большие перспективы в дальнейшей работе в рамках академической мобильности», — рассказала профессор Абдрахманова.

Отметим, что международная академическая мобильность — это актуальное приоритетное направление деятельности Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России, обеспечивающее передачу как педагогического, так и научно-исследовательского опыта, укрепление взаимоотношения профессорско-преподавательского состава вузов.