В честь Дня науки ученых Кемеровского медицинского университета наградил губернатор Кузбасса

На торжественном приеме в Правительстве региона представители научной общественности, внесшие значительный вклад в развитие региональной, отечественной и мировой науки, отмечены областными наградами. Ученых поздравил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

IMG_4425.JPG

В День российской науки за добросовестный труд, высокий профессионализм, подготовку научных кадров, вклад в развитие системы высшего образования в Кузбассе профессор кафедры поликлинической педиатрии, пропедевтики детских болезней и последипломной подготовки КемГМУ Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Вера Вавилова отмечена серебряным нагрудным знаком «Кузбасс».

2-20.jpg

Звание «Почётный профессор Кузбасса» присвоено заведующей кафедрой общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения имени профессора А. Д. Ткачева, доктору медицинских наук, профессору Галине Царик.

«Президент Владимир Путин поставил задачу обеспечить технологический суверенитет нашей страны. Задача очень важная, особенно в современных условиях, когда весь мир меняется. Россия заявила о себе как о великой державе, занимающей достойное место в современном миропорядке. Сейчас важно использовать все возможности», — обратился к собравшимся Сергей Цивилев, сообщает пресс-служба Администрации Правительства Кузбасса.

2 (8).jpg

На приеме также было отмечено, что для привлечения молодых ученых в регионе созданы условия для профессиональной реализации, развивается инфраструктура для интересной, комфортной жизни.

1-53.jpg

В честь Дня российской науки за достижения в исследовательской работе медалью «За веру и добро» награжден заведующий кафедрой детских хирургических болезней КемГМУ Минздрава России, кандидат медицинских наук, доцент Никита Шабалдин. За высокий профессионализм, вклад в развитие науки и будущего нашего региона, страны областной медалью «За служение Кузбассу» отмечена Людмила Игишева, доктор медицинских наук, доцент, профессор кафедры педиатрии и неонатологии.

1-23.jpg

Кроме того, за созидательный труд на благо Кузбасса, преданность профессиональному долгу и верность семейным традициям на торжественном приеме были отмечены представители научно-педагогических династий образовательных организаций высшего образования и научных организаций Кузбасса.

IMG_4580.JPG

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вручил Памятный адрес представителю династии Завадской – Рудаевых – Елене Рудаевой, кандидату медицинских наук, доценту, доценту кафедры акушерства и гинекологии им. профессора Г.А. Ушаковой КемГМУ Минздрава России. Общий стаж династии составляет 187 лет. Основатель династии – Галина Игнатьевна Завадская, её именем связаны становление и расцвет детского здравоохранения в Кемерове, открытие педиатрического факультета в мединституте.

Поздравляем с заслуженными наградами и желаем успехов!

Фото: ako.ru