КемГМУ Минздрава России вновь первый среди кузбасских вузов в рейтинге эффективности!

Опубликован рейтинг мониторинга эффективности вузов в 2023 году, сформированный Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования и основанный на данных мониторинга Минобрнауки России.

Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России возглавил первую лигу рейтинга мониторинга эффективности вузов региона. Мониторинг объективно оценивает работу вузов по шести ключевым показателям: образовательная; научно-исследовательская; международная; финансово-экономическая деятельность; зарплата профессорско-преподавательского состава и дополнительный показатель.

Так, показатель «Образовательная деятельность» включает оценку среднего балла ЕГЭ принятых на обучение по бюджетной форме студентов и удельный вес численности обучающихся по основным образовательным программам высшего образования. «Дополнительный показатель» отражает долю работников из числа профессорско-преподавательского состава, имеющих ученую степень кандидата или доктора наук. Показатель «Международная деятельность» оценивает удельный вес численности обучающихся иностранных студентов в общей численности студентов и в 2023 году показывает положительную динамику, превышая значение предыдущего года.

В целом, по данным анализа, у КемГМУ Минздрава России все показатели выше медианных значений по субъекту и Российской Федерации.

Опубликованные данные мониторинга эффективности высших учебных заведений свидетельствуют о стабильном росте ключевых показателей деятельности КемГМУ Минздрава России.

photo1706072702 (1).jpeg