«Большая университетская неделя» продолжается

Накануне профориентационный десант кузбасских вузов регионального проекта «Большая университетская неделя» посетил Новокузнецкий муниципальный округ. В мероприятии приняли участие более 130 будущих абитуриентов.

На базе Металлурговской школы собрались старшеклассники почти всех средних общеобразовательных школ округа. Ребята узнали об условиях поступления и учебе в вузах Кузбасса, приняли участие в мастер-классах и квизах.

Чтобы помочь школьникам сориентироваться в программах обучения и сделать осознанный выбор, представители Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России рассказали об особенностях профессии и обучения в медицинском вузе.

неделя преподаватели.jpg  неделя ещё девочка задаёт вопросы.jpg

Презентовал вуз начальник управления последипломной подготовки специалистов, к.м.н., доцент Леонид Исаков, который представил информацию о возможностях и перспективах обучения в Кемервоском медицинском университете, о правилах приема, способах подачи необходимых документов, преимуществах целевого обучения, мерах социальной поддержки. Мастер-класс для школьников по оказанию первой помощи провел доброволец СКС «Альфа» КемГМУ Минздрава России, студент 4-го курса медико-профилактического факультета Иван Филимонов.

неделя медик кузбасса.jpg  неделя фелимонов.jpg

«На профориентационные мероприятия для кузбасских школьников всегда с радостью выезжают наши преподаватели и студенты-активисты. Встреча с представителями профессии твоей мечты помогает ребятам утвердится в выборе дальнейшего профессионального пути. Мы рассказываем о том, что миссия врача в обществе не только очень важна и востребована, но и о том, что она позволяет постоянно развиваться. Не выезжая из Кузбасса, можно успешно построить образовательную траекторию в рамках непрерывного медицинского образования», - руководитель института довузовского образования и профориентации КемГМУ Минздрава России, к.м.н. Оксана Власова.

неделя девочка задаёт вопросы.jpg  неделя мальчик задаёт вопросы.jpg

Напомним, региональный профориентационный проект «Большая университетская неделя», который продлится до конца учебного года, реализуется в рамках концепции «Кузбасс – студенческий регион» Министерством науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса и РДДМ «Движение первых» по поручению губернатора Сергея Цивилева.

Фото: РДДМ «Движение первых» в Кузбассе