День открытых дверей в онлайн-формате

В КемГМУ Минздрава России в рамках Единого областного дня профориентации, посвященного Международному дню инвалидов в интерактивном онлайн - формате состоялся День открытых дверей.

Для участников - школьников, их родителей и законных представителей, и педагогов образовательных организаций городов Кузбасса вуз подготовил полезную и важную информацию.

«Мы с коллегами рассказали ребятам об основных образовательных возможностях нашего вуза, о сопровождении профессионального самоопределения и университетских проектах, помогающих школьникам сделать правильный выбор профессии. Подобные онлайн-встречи помогают формировать у школьников с инвалидностью и их родителей осознанное, взвешенное отношение к этому выбору как с учетом возможностей здоровья, так и организации инклюзивной среды в вузе и на рынке труда», - отметила значимость онлайн-мероприятия руководитель института довузовского образования и профориентации КемГМУ Минздрава России, к.м.н. Оксана Власова.

Вместе с Оксаной Петровной проводниками в образовательный мир Кемеровского государственного медицинского университета выступили: ответственный секретарь приемной комиссии вуза, к.б.н., доцент Василий Большаков, начальник отдела инклюзивного образования, к.м.н., доцент Леонид Исаков, специалист института довузовского образования и профориентации Надежда Борзова, заведующий центром развития личности в образовании Института развития образования Кузбасса Юрий Коцарь.

С целью профориентации школьников в медицину Василий Большаков рассказал о направлениях подготовки, правилах приема, способах подачи необходимых документов, преимуществах целевого обучения и мерах социальной поддержки.

Леонид Исаков развеял стереотипы возможные сомнения будущих абитуриентов по поводу того, поступать в медицинский университет или нет: «Медицина сегодня - эта область профессиональной деятельности с большим количеством и разнообразием специальностей, где каждый может найти себе занятие и по душе, и по своим возможностям».

В своем выступлении Леонид Константинович подробно остановился на том, как в вузе на всех этапах организовано сопровождение профессионального самоопределения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и представил имеющиеся в университете условия для адаптации, обучения, воспитания студентов с учетом состояния здоровья и коррекции тех или иных ограничений.

Запись мероприятия доступна по ссылке.

По вопросам поступления обращайтесь: +7 (3842) 73-28-23;
+7 (3842) 73-28-39