КемГМУ Минздрава России представил проект на ярмарке инновационных разработок «Медицина и биотехнологии» в Беларуси

На базе Института генетики и цитологии НАН Беларуси в Минске состоялась ярмарка инновационных разработок «Медицина и биотехнологии», в которой очное и дистанционное участие приняли более 100 представителей научных организаций и учреждений образования, инновационно активных предприятий, представителей органов государственного управления и иных организаций, курирующих вопросы инновационной деятельности, а также инвесторов и потребителей.

В дистанционном формате аспирант кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии КемГМУ Минздрава РФ (участник Научно-образовательного центра «Кузбасс») Жан Городков презентовал проект цифрового протокола остеосинтеза нижней челюсти.

Всего в рамках мероприятия были представлены 73 инновационные разработки в сфере медицины и биотехнологий.

Напомним, уже сегодня состоится открытие конференции «Развитие производительных сил Кузбасса», в рамках которой 21 ноября Научно-образовательный центр «Кузбасс» проведёт секцию «НОЦ: альянс науки и бизнеса с целью укрепления технологического суверенитета Кузбасса». Её задача состоит в кооперации науки и бизнеса для превращения научного результата в востребованный продукт или технологию.

Информация предоставлена: Научно образовательным центром "Кузбасс".