Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Культурный февраль по Пушкинской карте!

Культурный февраль по Пушкинской карте!
А у тебя есть Пушкинская карта? Ещё нет? Тогда срочно оформляй и приобщайся к культурным событиям Кемерова в феврале!

Первое произведение, в котором на фоне настоящих мистических ужасов происходит борьба света и тьмы, добра и зла…
Постановку «Вий» 1 февраля покажут в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова. Это не скучный спектакль и вовсе не пересказ повести Гоголя, а энергичная постановка в стиле хоррор с пластикой, танцами, спецэффектами.

Если вы хотите узнать больше о внутренней жизни Театра для детей и молодёжи, то 24 февраля приходите на экскурсию «Куда не ступала нога зрителя». Вы сможете понаблюдать за репетиционным процессом, встретиться с артистами и главным режиссером, узнать, как и из чего делают костюмы, декорации, реквизит и бутафорию.

Нечем заняться по четвергам? Приходи на лекторий «Код искусства» в Музей изобразительных искусств Кузбасса и узнай какие истории таят в себе художественные артефакты.

Послушать неоклассику в исполнении коллектива «Simple music ensemble» можно 11 февраля в Филармонии. Артисты исполнят произведения современных композиторов: Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера, а также саундтреки из фильмов «Начало», «Интерстеллар», «1+1», «Пираты Карибского моря», «Черное зеркало» и многих других.

Проверить свои знания истории предлагают в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В. Д. Федорова — по вторникам проводят интеллектуальную игру «Петр I — Великий».

В игре можно не только проверить интеллектуальный потенциал, эрудицию и логическое мышление игроков, но и умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.

Афиша всех культурных событий Кемерова, которые можно посетить в феврале по Пушкинской карте