Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Культурный ноябрь по Пушкинской карте!

Культурный ноябрь по Пушкинской карте!

В ноябре по Пушкинской карте в Кемерове можно посетить показы фильмов, мастер-классы и спектакли.

В Музыкальном театре Кузбасса имени А.К. Боброва есть возможность посетить спектакль «Любовь. Чума. Верона» — мюзикл Максима Дунаевского по пьесе Григория Горина «Чума на оба ваши дома!». Как сейчас говорят, сиквел (продолжение) пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта».

После похорон, влюбленных герцог Веронский решает прекратить вражду между Монтекки и Капулетти и предлагает двум семействам примириться, сыграв свадьбу. Это предложение не вызывает восторга у семей, и они принимаются за поиски кандидатур по принципу «кто похуже и кого не жалко». Чем закончится эта трагифарсовая история?

Театр драмы Кузбасса им. А. В. Луначарского

Скромный лондонский бухгалтер Генри Перкинс возвращается с работы. В метро он по ошибке прихватывает чужой дипломат — и становится обладателем огромной суммы! А дома с нетерпением ждет жена Джейн. Ведь сегодня его день рождения и с минуты на минуту придут гости. Прямо с порога Генри начинает судорожно собирать вещи, чтобы улететь в любую точку мира. Теперь он может позволить себе все! Да и хозяин денег точно будет его искать. Вдруг раздается звонок в дверь. Но это не друзья, пришедшие на день рождения, — это полиция!..

Так начинается невероятный каскад смешных и нелепых ситуаций с участием жены Генри, их корыстных друзей, таксиста, сразу двух полицейских инспекторов и даже наемного убийцы в спектакле «Смешные деньги»!

Государственная научная библиотека Кузбасса им. В. Д. Федорова

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил орбитальный полет вокруг Земли на корабле «Восток-1». Зачем Юрию Гагарину перед полетом вручили конверт? Какое хобби было у Алексея Леонова? С каким городом связана биография Бориса Волынова? Ответы на эти и другие вопросы можно получить, пройдя увлекательную интеллектуальную игру «Поехали!».

Кузбасский центр искусств на Дзержинского подготовил мастер-класс «Флюид-арт».

Техника рисования жидким акрилом, которая очень популярна на сегодняшний день. Создание картин в этой технике больше похоже на арт-терапию — причудливые узоры и переливы краски создаются фактически сами собой. Каждая картина уникальна и неповторима! Работы участники выполнят на холсте размером 40 х 50 см, забрать их можно будет на следующий день.

 В кинотеатрах города по Пушкинской карте можно посмотреть такие фильмы, как: «Вася не в себе», «Дух Байкала», «Страсти по Матвею», «По щучьему веленью».

5 ноября Кузбасский художественный колледж проведёт мастер-класс «Основы 3D-моделирования за 3 часа».

Многие думают, что 3D-моделирование — это сложно! С этим не поспоришь, но изучить азы для дальнейшего углубления в этот увлекательный мир и начать моделировать можно за несколько часов. Не верите? Приходите на мастер-класс по работе в программе Blender, и вам помогут начать путь в этом направлении творчества.

А с 20 ноября Культурный центр города Кемерово начнёт проводить игру TeenQuiz.

Вопросы рассчитаны на разный уровень знаний, но по большей части — на логику, поэтому подходят всем. В процессе игры участники попробуют отгадать значимых для России деятелей культуры, проверят свою интуицию и знания в следующих этапах: «Угадай мелодию», «Вспомни достопримечательность», «Угадай фильм по кадру», «Угадай город», «Блиц» (вопросы о культуре в стране). Участники делятся на команды, все этапы проходят дружно и красочно. В финале все считают баллы и определяют победителя.

Афиша всех культурных событий Кемерова, которые можно посетить в ноябре по Пушкинской карте.