27 сентября, 2024
«Твой психолог»: стереотипы в профессиях

Ну ты же врач, ты ж психолог, ты же журналист!

Некоторые из вас уже сталкивались с профессиональными стереотипами, особенно со стереотипом о «всезнающем враче». Некоторым еще предстоит с этим столкнуться. Сегодня в рубрике «Твой психолог» руководитель центра психологической поддержки КемГМУ Минздрава России Семен Юдин рассказывает о том, что такое стереотипы и какие стереотипы бывают о разных профессиях.

26 сентября, 2024
Познание бесконечно, как космос: школьники постигают тайны космической медицины

Под руководством преподавателей КемГМУ Минздрава России ребята путешествуют по треку «Космическая медицина» интенсивной смены «Выход на орбиту-6» Центра «Сириус. Кузбасс».

25 сентября, 2024
Клинические рекомендации и персонифицированный подход в лечении детей обсудили в КемГМУ Минздрава России

На Сибирской конференции с международным участием в гибридном формате учёные, практикующие врачи и преподаватели из Астаны, Москвы, Новосибирска, Кемерова и Новокузнецка представили актуальные данные по важным вопросам педиатрической практики.

К 150-летию создателя советской системы здравоохранения

В вузе состоялся круглый стол, посвященный 150-летию со дня рождения первого народного комиссара здравоохранения РСФСР, академика Николая Александровича Семашко.

25 сентября, 2024
В Год семьи заботимся о самом важном

Профессор кафедры акушерства и гинекологии им. проф. Г.А. Ушаковой КемГМУ Минздрава России, д-р мед. наук, доцент Оксана Новикова и доцент кафедры, канд. мед. наук, доцент Татьяна Марочко рассказали о комплексе диагностических и лечебно-профилактических мер при подготовке к беременности.