Лучший студент по научно-исследовательской работе определён в КемГМУ Минздрава России

В рамках работы конференции «Проблемы медицины и биологии» состоялся конкурс «Лучший студент» по научно-исследовательской работе, в котором выявили и поощрили, наиболее активно проявивших себя студентов в научной деятельности.

Победителей конкурса выбрали из студентов хорошистов и отличников со 2-го по 6-й курсы, дневной формы обучения.

Критериями конкурсного отбора стали: опубликованные научные работы, в том числе: в журналах, индексируемых базой данных RSCI; входящих в перечень ВАК; в рецензируемых журналах; в материалах конференций; участие с докладом в работе конференций, научных олимпиад, выставок; участие в выполнении грантов, контрактов, хозяйственных договоров на основе оплаты; руководство грантами в области науки; коммерциализация объекта интеллектуальной собственности; объекты интеллектуальной собственности, в том числе: патент на изобретение, на полезную модель, ноу-хау; свидетельство на программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральных микросхем; победитель олимпиад, конкурсов студенческих научных работ, научных мероприятий; обладатель стипендий, в том числе: Правительства Российской Федерации; Президента Российской Федерации и других наград, знаков отличия, благодарственных писем. Помимо этого, участники должны были предоставить в конкурсную комиссию характеристику, завизированную деканом факультета.

Победителей конкурса определили на заседании конкурсной комиссии путём суммирования набранных баллов, в соответствии с критериями, а также после рассмотрения всех представленных комплектов конкурсной документации.

IMG_2107.jpg      IMG_2104.jpg     IMG_2102.jpg

1 место у Светланы Никитиной, студентки 3-го курса, педиатрического факультета КемГМУ Минздрава России: «Мне интересно узнавать что-то новое, чего ещё нет в учебниках. Делать открытия, принимать участие в конференциях и понимать, что мои научные разработки в дальнейшем действительно могут принести пользу!».

2 место занял Владислав Вольф, третьекурсник лечебного факультета КемГМУ Минздрава России.

3 место получил Максим Голиков, студент 3-го курса, лечебного факультета КемГМУ Минздрава России.

Поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших научных достижений!