История психологии

Основная литература

Немов, Р. С.  Психология : учебник для вузов / Р. С. Немов. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2023. — 501 с.

Столяренко, Л. Д.  Основы психологии и педагогики : учебное пособие для вузов / Л. Д. Столяренко, В. Е. Столяренко. — 4-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2023. — 134 с.

Дополнительная литература

Шадриков, В. Д.  Общая психология : учебник для вузов / В. Д. Шадриков, В. А. Мазилов. — Москва : Издательство Юрайт, 2023.

Методические разработки кафедры

Акименко, Г. В. История психологии : учебно-методическое пособие для обучающихся по основной профессиональной образовательной программе высшего образования – программе специалитета по специальности 37.05.01 «Клиническая психология» / Г. В. Акименко. - Кемерово, 2022. – 215 с.

Акименко, Г. В. История психологии : учебно-методическое пособие по организации внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся по основной профессиональной образовательной программе высшего образования – программе специалитета по специальности 37.05.01 «Клиническая психология» / Г. В. Акименко. - Кемерово, 2022. - 88с.

Акименко, Г. В. История психологии : учебно-методическое пособие для обучающихся по основной профессиональной образовательной программе высшего образования – программе специалитета по специальности 37.05.01 «Клиническая психология» / Г. В. Акименко. - Кемерово, 2022. - 242 с.

Акименко, Г. В. История психологии : учебно-методическое пособие по организации самостоятельной внеаудиторной работы обучающихся по основной профессиональной образовательной программе высшего образования – программе специалитета по специальности 37.05.01 «Клиническая психология» / Г. В. Акименко. - Кемерово, 2022. - 89 с.