Мы вместе сделали доброе дело

Более 5 тысяч различных шприцев, 25 наименований лекарственных препаратов и порядка 10 позиций одежды отправлено на нужды военных госпиталей, принимающих раненых бойцов Специальной военной операции.

Сбор помощи осуществлял Волонтёрский центр «#МЫВМЕСТЕ» КемГМУ Минздрава России совместно со студентами, сотрудниками, преподавателями и ветеранами вуза.

«Наши студенты, будущие врачи, принимая активное участие в сборе, упаковке и отправке гуманитарной помощи, понимают, что содействие нашим коллегам, которые работают в сложных условиях действительно необходимо», — отметил Сергей Кан, и.о. ректора Кемеровского медицинского университета Минздрава России.

Помимо гуманитарной помощи студенты и преподаватели Кемеровского медицинского университета отправили послания солдатам-участникам СВО. Письма, наполненные словами благодарности и уважения, доставят военнослужащим, находящимся на лечении.

«В нашем медуниверситете работают и обучаются по-настоящему добрые, отзывчивые и неравнодушные люди! Выражаю благодарность каждому, кто не остался в стороне. Мы продолжим оказывать поддержку российским военнослужащим в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ», - говорит Владимир Гребенников, председатель ВЦ «#МЫВМЕСТЕ», студент 3-го курса медико-профилактического факультета КемГМУ Минздрава России.

Для справки

Гуманитарная миссия «#МЫВМЕСТЕ» реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и направлена на поддержку волонтерской деятельности, а также на оказание помощи жителям и социально значимым организациям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.