«Ориентируйся на медицину!»: КемГМУ продолжает знакомить школьников с вузом

Более 1 тысячи кузбасских школьников, участников проектов «Малая медицинская академия Кузбасса», «Медицинские классы в КемГМУ», «Медкласс ПЛЮС», ознакомились с образовательными возможностями КемГМУ Минздрава России и правилами приема 2024 года.

Восьмиклассники расширили кругозор и узнали много нового про профилактику заболеваний, основы ухода и индивидуальную гигиену полости рта.  Занятие «Формирование здорового образа жизни» проводили участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и «Волонтёры улыбки».

наши.jpg   дети зубы.jpg   показывает щетки.jpg

Студенческая команда «НЕТпаразитам» рассказала ученикам 9-х классов о распространенных на территории Кузбасса паразитозах, их морфологии, способах распространения и методах профилактики описторхоза, аскаридоза, лямблиоза, энтеробиоза, токсоплазмоза, включая гигиеническое обучение и воспитание различных групп населения.

девочки.jpg   много детей получше копия.jpg

Во время элективного курса «Основы фармакологии», проходившего под руководством доцента кафедры фармакологии, канд. фармацевт. наук Виталия Халахина, десятиклассники обсудили то, как используется углерод в медицине и производстве препаратов.

углерод тоже ок.jpg   дети углерод получше.jpg

На занятии по биологии одиннадцатиклассники решали задачи типовых вариантов экзаменационных заданий (ЕГЭ). Также доцент, д-р биол. наук, исполняющая обязанности заведующей кафедрой биологии с основами генетики и паразитологии Оксана Бибик рассказала выпускникам о дерматоглифическом методе выявления хромосомных болезней, установлении отцовства, идентификации близнецов, генеалогическом методе изучения наследственности.

просто надо.jpg   крупняк.jpg

Представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и студенческого корпуса спасателей «Альфа» провели мастер-класс по оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях.

Более 700 школьников образовательных организаций Юрги и Юргинского муниципального округа ближе познакомились с медицинскими специальностями. Четверокурсник педиатрического факультета Михаил Селищев ответил на вопросы учеников о приемной кампании, социальной поддержке, учебной и внеучебной жизни студентов КемГМУ Минздрава России.

Дорогие ребята, мы рады видеть вас на профориентационных площадках КемГМУ! Станьте участником «Малой медицинской академии Кузбасса» и приходите к нам на экскурсии и мастер-классы.

По вопросам поступления в КемГМУ Минздрава России обращайтесь:  +7 (905) 912-43-62