Размер::
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем пятикурсников стоматологических факультетов вузов Сибирского федерального округа принять участие в олимпиадах!

Приглашаем пятикурсников стоматологических факультетов вузов Сибирского федерального округа принять участие в олимпиадах!

13 апреля состоится Межрегиональная олимпиада «Эндодонтическое мастерство - 2024».

Эндодонтия – один из самых сложных в практическом освоении раздел стоматологии, требующий не только глубоких знаний, но и совершенных мануальных навыков, позволяющих владеть тонкими манипуляциями в системе корневых каналов зуба при лечении осложнений кариеса.

Студенты смогут проверить свои навыки самостоятельной работы с удаленным моляром — формирование эндодонтического доступа; препарирования корневых каналов машинными никельтитановыми инструментами системы Mtwo; обтурации корневых каналов методом латеральной компакции гуттаперчи.

Эксперты оценят правильность соблюдения и выполнения всех этапов эндодонтического лечения с применением рентгенологического контроля.

Для регистрации обращайтесь по адресу эл.почты teelena@mail.ru

На протяжении 14 лет, ежегодно на кафедре терапевтической стоматологии КемГМУ Минздрава России проводится студенческая олимпиада «Эндодонтическое мастерство» для студентов старших курсов стоматологического факультета.

Победители олимпиады участвуют во всероссийских и международных олимпиадах среди студентов-стоматологов медицинских вузов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Партнёры олимпиады: "Дизанэ", "VDW", "Prodent", "TOP BM", "Omega Dent", "Ekradent", "Eighteeth". 

16 апреля приглашаем принять участие в Межрегиональной олимпиаде «Эстетическая реставрация зубов - 2024».

В терапевтической стоматологии реставрация – это восстановление и коррекция формы и цвета зубов композитными пломбировочными материалами. Реставрацию можно назвать наукой и искусством восстановления твердых тканей зуба. Хороший врач-стоматолог, занимающийся реставрацией, сравним с художником.

Для студентов - это возможность проверить навыки самостоятельного препарирования полостей I и IV классов по Блэку в искусственных зубах с восстановлением анатомической формы зубов композитными материалами светового отверждения.

Эксперты оценят правильность соблюдения и выполнения этапов препарирования и восстановления с учетом всех критериев качества готовой реставрации.

Для участия зарегистрируйтесь по эл. почте shelepanov55@mail.ru

Олимпиады пройдут в клинике кафедры терапевтической стоматологии КемГМУ Минздрава России в Кузбасской клинической стоматологической поликлинике.

Принимая участие в олимпиадах, обучающиеся показывают не только высокую степень мотивации к получению новых знаний и освоению сложных современных технологий, но и желание продемонстрировать полученные навыки, расширяющие рамки профессиональных компетенций. Участие в олимпиадах формирует у обучающихся умение принимать ответственные решения с готовностью к оправданному риску, психологическую устойчивость, настрой на победу. Олимпиада позволяет студенту не только расширить кругозор, но и значительно повышает интерес к специальности и учебному процессу, пробуждает интерес к научной деятельности, формирует активную жизненную позицию.

Партнёры олимпиады: "Дизанэ", "Tokuyama Dental", "Prodent", "TOP BM", "Ekradent", "Bieng", "Kagayaki", "Meisinger".