Сотрудники КемГМУ прошли курсы повышения квалификации

20 октября сотрудники КемГМУ получили документы о повышении квалификации в РАНХиГС по программе ДПО «Развитие экспортного потенциала научно-образовательных центров мирового уровня».

В научно-образовательном центре по итогам нового образовательного трека Российской академии народного хозяйства и государственной службы 44 представителя шести вузов и двух научно-исследовательских институтов успешно завершили обучение и получили документы о повышении квалификации руководителей и сотрудников международных служб по дополнительной профессиональной программе «Развитие экспортного потенциала научно-образовательных центров мирового уровня».

Данная программа реализована в рамках мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование».

Сегодня документы об окончании образовательной программы в торжественной обстановке были вручены И.А. Кудряшовой, Е.В. Просвиркиной, Л.П. Груниной, А.Ю. Бородкиной.

Проректор по научной, лечебной работе и развитию регионального здравоохранения д.м.н. Татьяна Владимировна Пьянзова поздравила дипломантов, высоко оценив проектную работу команды КемГМУ, нацеленную на поиск и формирование новых образовательных моделей, способных подготовить специалистов мирового уровня не только для России и Кузбасса, но и востребованных со стороны зарубежных обучающихся. Необходимость подготовки специалистов с индивидуальной образовательной траекторией по новым многопрофильным специальностям, последипломной подготовки выпускников из зарубежных стран, ординаторов, врачей по системе непрерывного медицинского образования предопределяется не только образовательной деятельностью, связанной с экспортом образовательных услуг, но и необходимостью обеспечения и продвижения разработанных нашими учеными медицинских технологий за рубежом для расширения экспорта высокотехнологичной медицинской продукции.