Студенты КемГМУ вышли на практику

13 октября у студентов старших курсов лечебного и педиатрического факультетов КемГМУ началась практика в больницах и поликлиниках Кузбасса. До 23 декабря они будут работать в учреждениях здравоохранения региона.

Поэтапно на практику в медицинские учреждения Кузбасса будут направлены более 450 обучающихся.  Кроме того, в настоящее время в больницы и поликлиники региона трудоустроен 871 человек. Все они вакцинированы, а также застрахованы на случай заболевания.

На практике студенты будут трудиться медсёстрами и медбратьями, помощниками врачей. Они получат необходимые навыки, которые пригодятся им в будущей профессиональной деятельности.

Поддержка кузбасских медорганизаций во время пандемии крайне важна. В КемГМУ существует система вознаграждений за ту помощь, которую студенты будут оказывать врачам во время учебной практики. Студентам, которые проходят практику в городе Кемерово, будет оказана материальная помощь в размере 6 тысяч рублей. 10 тысяч рублей получат студенты, которые выехали в медучреждения Кузбасса.