История медицины

Основная литература

Лисицын, Ю. П. История медицины : учебник / Ю. П. Лисицын. - 2-е изд. , перераб. и доп. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2024. - 400 с. : ил. - 400 с.

Балалыкин, Д. А. История медицины. Книга третья   : учеб. пособие в трех книгах. Книга третья. Хрестоматия / под ред. Д. А. Балалыкина - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2017.

Дополнительная литература

Мирский, М. Б. История медицины и хирургии : учебное пособие / Мирский М. Б. - 2-е изд. , стереотип. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2020. - 528 с.

Менье, Л.  История медицины / Л. Менье ; переводчик И. А. Оксёнов. — Москва : Издательство Юрайт, 2024. — 320 с.

Медицина и здравоохранение XX-XXI веков [Электронный ресурс] / Ю. П. Лисицын - М. : ГЭОТАР-Медиа, 2011. - 400 с.

Методические разработки кафедры

Боровикова, З. В. История медицины : учебно-методическое пособие для обучающихся по основной профессиональной образовательной программе выс-шего образования − программе специалитета по специальности 31.05.03 «Стоматология» / З. В. Боровикова. – Кемерово, 2022. - 89 с.

Боровикова, З. В. История медицины : учебно-методическое пособие по организации внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся по основной профессиональной образовательной программе высшего образования − программе специалитета по специальности 31.05.03 «Стоматология» / З. В. Боровикова. – Кемерово, 2022. - 100 с.

Боровикова, З. В. История медицины [Электронный ресурс] : учебно-методическое пособие по организации внеаудиторной самостоятельной работы для обучающихся по основной профессиональной образовательной программе высшего образования − программе специалитета по специальности 31.05.03«Стоматология» / З. В. Боровикова ; Кемеровский государственный медицинский университет, Кафедра истории и психологии. - Кемерово : [б. и.], 2017. - 39 с.