Семинары для аспирантов

Уважаемые коллеги!
В рамках мероприятий, посвященных 55-и летнему Юбилею медико-профилактического факультета КемГМУ кафедра эпидемиологии организует и проводит семинары для аспирантов по вопросам доказательной медицины.
Первый семинар состоится 8 октября 2018 г. в 16.00 в главном корпусе Университета аудитория № 431. Занятия ведет к.м.н., доцент кафедры эпидемиологии Штернис Татьяна Александровна.
В рамках семинаров предлагается рассмотреть такие вопросы как: "Зачем врачу статистика? Основные понятия из области статистики, необходимые врачу исследователю при планировании исследования; что и как писать в разделе научной статьи "материалы и методы"; как выбирается статистический критерий для проверки научных гипотез; как оформить базу данных для удобства последующей обработки данных; дизайны исследований; необходимый объем наблюдений и мощность исследования; проблема множественных сравнений, что это такое и как решать.