Ординаторы Кемеровского медицинского университета Минздрава России побывали в Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров

Будущие врачи-эндокринологи, кардиологи, инфекционисты, фтизиатры и врач скорой медицинской помощи посетили Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров имени святой великомученицы Варвары в Ленинске-Кузнецком и познакомились с медицинским коллективом организации. Экскурсию организовали специалисты центра содействия трудоустройству выпускников Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России.

В Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров ординаторам КемГМУ рассказали об актуальных вакансиях и нюансах трудоустройства в учреждение, об условиях для профессионального роста и формах социальной поддержки. Кроме того, будущие узкопрофильные специалисты узнали о современных технологиях и оборудовании, которые сегодня в своей практике используют врачи центра.

«Специалисты Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров тепло приняли нас, показали отделения, оборудование высокого уровня, рассказали об особенностях работы и ответили на все наши вопросы. Я благодарен центру содействия трудоустройству выпускников нашего вуза за возможность посещать такие экскурсии. Подобные мероприятия помогают поближе познакомиться с различными медучреждениями региона и узнать о возможностях дальнейшего трудоустройства», - поделился Евгений Шмаков, ординатор по специальности врач скорой медицинской помощи.

2.jpg 4.jpg

В 2023 году из Кемеровского государственного медицинского университета выпускаются 167 клинических ординаторов по 43 узкопрофильным специальностям. Среди них больше всего врачей-анестезиологов-реаниматологов, хирургов, психиатров, акушеров-гинекологов, терапевтов и травматологов-ортопедов.

Отметим, что в 2023 году для продолжения обучения в ординатуре КемГМУ Минздрава России будет открыто для поступления рекордное количество бюджетных мест – 226 (в 2022 году – 206 мест), целевой прием почти 100%. Таким образом, ещё больше выпускников смогут получить качественное последипломное профессиональное образование в вузе и в дальнейшем работать в регионе.

Для справки

Центр содействия трудоустройству выпускников КемГМУ Минздрава России занимается решением вопросов трудоустройства молодых специалистов. Сотрудники центра проводят консультационную работу со студентами по вопросам самопрезентации, профориентации и информирования о состоянии рынка труда, в том числе в индивидуальном порядке. Только в 2022 году проведено 195 индивидуальных встреч со студентами и выпускниками для решения вопросов профессиональной траектории. На официальном сайте Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России работает раздел центра содействия трудоустройству выпускников, где размещается актуальная информация о вакансиях, условиях трудоустройства.