Спорт, творчество и активный отдых! Бойцы студотрядов КемГМУ стали участниками VIII Всекузбасской спартакиады студенческих отрядов

Участниками спартакиады стали более 500 членов студенческих отрядов из вузов Кузбасса, Новосибирской области и Красноярского края. Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России представили 89 бойцов из отрядов «Avicenna», «Ювента», «Дельта», «Атлант» и «Золотой Компас».

На протяжении трех дней на базе оздоровительного лагеря «Солнечный» под Кемеровом будущие врачи соревновались в десяти спортивных дисциплинах: мини-футболе, волейболе, перетягивании каната, армрестлинге, флорболе, шахматах, дартсе, чирлидинге, полосе препятствий, спортивном ориентировании. А также участвовали в конкурсах «Лучший медик», «Адская кухня», «Лучший палаточный лагерь» и «Студенческий Арбат».

2.jpg

В первый день состоялось торжественное открытие VIII Всекузбасской спартакиады студенческих отрядов – шествие бойцов и поднятие флага спартакиады командиром ШСО КемГМУ Минздрава России Ириной Сальниковой. После студентов ждали состязания по армреслингу, волейболу, шахматам, флорболу и первый этап конкурса «Лучший медик», в котором будущие врачи продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Насыщенный день завершился исполнением песен под живое музыкальное сопровождение.

«Второй день спартакиады начался ярко и бодро благодаря зажигательной зарядке в гавайском стиле. После этого воодушевленные бойцы отправились на спортивное ориентирование, оказывали первую помощь пострадавшему на втором этапе конкурса «Лучший медик», участвовали в спортивных играх по волейболу, флорболу, мини-футболу и дартсу. Параллельно стартовали конкурсы «Лучший палаточный лагерь» и «Адская кухня»», - рассказала Ирина Сальникова, командир ШСО КемГМУ Минздрава России.

3.jpg 8.jpg 9.jpg

Вечер второго дня завершился креативным мероприятием «Студенческий Арбат», на котором студенты потренировались в точности стрельбы из пневматического пистолета, сделали значок с эскизом эмблемы своего студотряда, фестивалем песен, где будущие врачи показали номера в номинациях «Кавер-версия современной песни на отрядную тематику» и «Авторская песня с живым инструментальным исполнением».

VIII Всекузбасская спартакиада студенческих отрядов завершилась состязанием по перетягиванию каната и подведением итогов спортивных соревнований и творческих конкурсов.

4.jpg 7.jpg

Лучшими среди женщин в армреслинге в категории «свыше 60 кг» стали бойцы СМО «Ювента», члены этого отряда также заняли 3-е место в женском армреслинге «до 60 кг».

В малой группе конкурса по черлидингу 1-е место завоевал СМО «Ювента», 3-е место«Дельта».

Серебро по шахматам выиграл СМО «Avicenna», а СМО «Ювента» занял 3-е место в спортивном ориентировании. В перетягивании каната среди женщин 3-е место завоевал СМО «Avicenna».

Творческие итоги спартакиады:

Конкурс «Лучший медик»:

1-е место - СМО «Ювента»;

2-е место - СМО «Атлант»;

3-е место - СМО «Avicenna».

Конкурс «Палаточных лагерей»:

1-е место - СМО «Avicenna»;

2-е место - СМО «Атлант».

Конкурс «Студенческий Арбат»:

3-е место - СПО «Дельта».

Поздравляем бойцов студенческих отрядов Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России с достойными результатами и желаем дальнейших спортивных и творческих побед!