Научные мероприятия КемГМУ Минздрава России в июне

22 июня в стенах Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Туберкулез как междисциплинарная проблема: коморбидность и химиотерапия».

Специалисты из Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска и Москвы в гибридном формате обсудят важные вопросы в области фтизиатрии и эпидемиологии. В фокусе их внимания: клинические аспекты проведения противотуберкулезной терапии коморбидного пациента, дифференциальная диагностика и лечение саркоидоза, эпидемиологическая характеристика штаммов M. tuberculosis в Кемеровской области, беременные пациентки с этим диагнозом и другие темы.

В рамках научно-практической конференции состоится практикум для врачей, на котором будет проведён подробный разбор всех особенностей новой редакции федеральных клинических рекомендаций по лечению туберкулёза у взрослых, рассмотрены различия с предыдущей версией, а также – представлены алгоритмы лечебной тактики при ведении пациента с этим заболеванием.

Отметим, что организаторами научного мероприятия выступают: Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России, Министерство здравоохранения Кузбасса, Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей Кузбасский клинический фтизиопульмонологический медицинский центр им. И.Ф. Копыловой, Общество фтизиатров Кемеровской области.

Программа конференции доступна по ссылке