КемГМУ представил свои образовательные возможности на V Сибирском научно-образовательном форуме

Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России стал участником V Сибирского научно-образовательного форума и XXV специализированной выставки-ярмарки «Образование. Карьера», «Ярмарка учебных мест» в Новокузнецке. На трехдневном мероприятии более 1 500 учеников 9-11-х классов и студентов колледжей познакомились со специальностями, которые можно получить в вузе, посетили профориентационные мероприятия и расширили свой медицинский кругозор.

Юбилейный Сибирский научно-образовательный форум и специализированая выставка-ярмарка «Образование. Карьера», «Ярмарка учебных мест» состоялись в Новокузнецке в рамках Года педагога и наставника, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным. На профориентационных мероприятиях Кемеровский медуниверситет представили ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Алена Постникова и студенты-активисты – Елизавета Тагина, участница студенческого научного кружка кафедры микробиологии и вирусологии КемГМУ, и Иван Филимонов, член студенческого корпуса спасателей «Альфа».

5d3709b7-a18b-4202-8e0a-418c72c3c3ba.jpg 52c0ca18-a93b-4f52-9d30-990572770407.jpg

Делегация нашего вуза рассказала ребятам об образовательных возможностях Кемеровского медуниверситета, правилах приема, документах, необходимых для поступления, преимуществах целевого обучения, возможностях и карьерных перспективах врачей различных специальностей. Школьники и студенты колледжей не только получили ответы на все интересующие их вопросы, но и посетили площадки «Красота микромира», «Оказание первой помощи», познакомились с методами идентификации микроорганизмов, их культуральными свойствами, отработали приемы Геймлиха, изучили патологические состояния организма человека, способы и методы оказания первой медицинской помощи.

Школьники проявили живой интерес к особенностям поступления в 2023 году, организации и проведению подготовительных курсов и профориентационным мероприятиям, подготовленными представителями КемГМУ Минздрава России. А живое общение с ребятами и их родителями позволило найти индивидуальный подход к каждому будущему абитуриенту.

10225a01-376a-45e9-b0a2-c4258202460c.jpg

Узнать все о поступлении в Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России можно по телефонам: +7 (3842) 73-28-23; +7 (3842) 73-28-39 (приемная комиссия) или в разделе «Абитуриенту».