«Медицина в России: история становления и развития»

9 февраля в Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России состоится Международная научно-практическая конференция «Медицина в России: история становления и развития». Мероприятие приурочено ко Дню российской науки.

Организаторы конференции – Министерство науки и высшего образования России, Министерство науки и высшего образования Кузбасса, Кемеровский государственный медицинский университет, НОЦ «Кузбасс», Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний и кузбасское научное общество кардиологов.

В центре внимания участников научной встречи: становление отечественной медицины: от знахарства к науке; общие вопросы истории здравоохранения; история развития медицинских практик и технологий; история борьбы с инфекциями; выдающиеся российские учёные-медики, изменившие мир к лучшему.

В числе спикеров мероприятия – профессорско-преподавательский состав и молодые учёные КемГМУ Минздрава России, сотрудники Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, а также – учёные Казахстана и Узбекистана.

В рамках конференции состоится научно-практическая сессия молодых учёных «Наука-практике».

Начало в 11.00 в актовом зале КемГМУ Минздрава России (ул. Ворошилова, 22а).