Преподаватели КемГМУ Минздрава России – за спорт!

Преподаватели Кемеровского государственного медицинского университета стали призёрами XVIII областной Спартакиады профессорско-преподавательского состава и работников высшей школы, в которой приняли участие все пять вузов Кузбасса. Они боролись за призовые места в пяти видах спорта: волейболе, настольном теннисе, дартсе, бадминтоне и шахматах.

Спортивное мероприятие, посвящённое Дню Российской науки, состоялось при поддержке Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса на базе КузГТУ.

Честь вуза защищали:

Сборная по дартсу: Владимир Николаев, Максим Щербаков, Александр Брюхачев, Евгений Мамаев, Ольга Заплатина, Евгения Антипина, Николай Фетищев.

4.jpg 0hKnGYwnnUk.jpg

Сборная по волейболу: Евгений Казанцев, Александр Брюхачев, Ольга Заплатина, Марина Кунгурцева, Марина Смолякова, Евгения Антипина, Вячеслав Якшанов, Максим Щербаков, Евгений Мамаев, Алтай Абдуллин, Алексей Прокудин.

Сборная по шахматам: Ольга Головко, Александр Брюхачев, Вячеслав Якшанов.

Сборная по настольному теннису: Марина Кунгурцева, Алексей Прокудин, Максим Щербаков.

6.jpg 2.jpg

Сборная по бадминтону: Алексей Прокудин, Марина Кунгурцева.

По итогам Спартакиады преподаватели КемГМУ показали достойные результаты в дартсе и заняли почётное 2-е место.

«В прошлом году мы были заявлены только в трёх видах спорта, в этом году – во всех пяти. Участие в таких соревнованиях – это прекрасная возможность заявить о своём вузе на спортивной арене и показать, что преподаватели КемГМУ поддерживают здоровый образ жизни и своим примером показывают студентам важность физической активности. Помимо этого, такие масштабные областные соревнования мотивируют нас на проведение внутренних спортивных состязаний. Уже на следующей неделе мы проводим среди своих сотрудников соревнования по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки. На участие в дисциплине стрельба из винтовки уже подали заявки преподаватели кафедры микробиологии, истории, физики. Предварительная тренировка прошла успешно. И ещё один важный плюс тренировок и самого участия – это колоссальное сплочение коллектива не только внутри нашей кафедры, но с сотрудниками другим направлений», – поделилась Ольга Заплатина, заведующая кафедрой физической культуры КемГМУ Минздрава России.

1.jpg

Уже в феврале преподаватели вуза начнут готовиться к следующей Областной спартакиаде, которая пройдёт в 2024 году. На ней будет представлено ещё больше видов спорта, и профессорско-преподавательский состав кемеровского медуниверситета планирует заявить о себе в каждом из них.

Поздравляем наших преподавателей и желаем новых побед на спортивной арене!