Исследователи и активисты, творческие личности и студотрядовцы, спортсмены и волонтеры – студенты Кемеровского медицинского университета отмечены благодарностью губернатора Кузбасса

Студенты КемГМУ Минздрава России приняли участие в интеллектуальном Кубке студенческих объединений Кузбасса. Более 400 участников, студентов кузбасских вузов, ответили на вопросы об истории родного региона, науки и студенчества.

Кузбасские студенты, среди которых и будущие врачи, обучающиеся Кемеровского государственного медицинского университета, отмечены региональными наградами и благодарностями губернатора Кузбасса за целеустремленность, успехи в учебе, победы в региональных конкурсах, ответственное отношение к судьбе региона и страны.

Студентка 4-го курса стоматологического факультета Полина Бульбенко была отмечена за активное участие в общественной и учебной деятельности медицинского университета. С 2020 года является участницей и организатором школы актива КемГМУ, культурно-массовых мероприятий университета, в том числе «Народов много-дружба одна», «Сверкающие грани театра», «Джинглмед» и других. Девушка также состоит в студенческом научном обществе КемГМУ по направлению хирургическая стоматология.

Второкурсница педиатрического факультета Анастасия Мартынова – участница студенческого научного общества КемГМУ по направлению физиология, занимается научной деятельностю по гистологии. Состоит в спортивном клубе КемГМУ по направлению единоборства и прославляет Кузбасс, участвуя в российских и международных соревнованиях по этому виду спорта.

Активист, студент 5-го курса медико-профилактического факультета Виктор Мазюк принимал участие в организации межрегионального обучающего форума «Вектор спасения – Сибирь!». В копилке его наград – дипломы регионального уровня 2 и 3 степени за участие в Студенческой весне. Помимо этого, будущий врач ведёт научную деятельность по специальности «Эпидемиология».

Студентка 2-го курса медико-профилактического факультета Вера Вишневская – одна из создателей студенческого отряда проводников «Золотой компас». В 2022 году отработала свое первое трудовое лето. Сегодня она командир отряда снежного десанта «Стражи Холода» Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Кузбассе.

Четверокурсница фармацевтического факультета, боец отряда снежного десанта «Стражи Холода» Лиана Салимова активно участвует в учебной, общественной, волонтерской и культурно-массовой деятельности КемГМУ. Девушка – активный участник массовых мероприятий, в том числе таких как «День знаний», «День пожилого человека» «День Победы», «День открытых дверей» и других.

Ежегодный участник внутривузовских, всероссийских и международных конференций, председатель студенческого научного общества КемГМУ Минздрава России, студент 3-го курса лечебного факультета Георгий Тетерин также был отмечен Почетной грамотой губернатора Кузбасса. В составе команды КемГМУ в 2022 году занял 2 место на Всероссийском морфологическом форуме в городе Волгоград, а также 3 место на международной универсиаде «Анатом и Я» в Москве.

IMG_9746.jpg

Поздравляем ребят и желаем, чтобы полученные областные награды мотивировали их на новые достижения, научные открытия и спортивные победы!