«Выпускной альбом». Врач нужен всегда

Сегодня в рубрике «Выпускной альбом» выпускница лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России, к.м.н., доцент кафедры факультетской терапии, профессиональных болезней и эндокринологии КемГМУ Минздрава России Вера Павлова.

Вера Юрьевна рассказала о том, почему решила стать врачом, учебе в Кемеровской государственной медицинской академии (нынешний КемГМУ Минздрава России), профессиональном пути, педагогах-наставниках, важности получения новых знаний, непрерывного самообразования и радости от помощи пациентам.

«Мои педагоги обращали внимание на то, что настоящий доктор – это специалист, который всегда заинтересован в получении новых знаний, много читает, пытается индивидуально подходить к каждому пациенту, всегда помнит, что мы лечим пациента, а не болезнь. Насыщенная студенческая жизнь, окружение великолепных педагогов побудили меня не только окончить интернатуру, но и выбрать одну из самых важных специализаций – терапию! В большинстве случаев первое обращение за медицинской помощью начинается именно с визита к терапевту. Терапевт должен уметь ориентироваться практически во всех областях медицинских знаний. От уровня подготовки терапевта зависит правильность дальнейшего обследования и лечения пациента», -  вспоминает Вера Павлова.