Пять бакалавров сестринского дела – пять красных дипломов!

В Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России вручили дипломы выпуску бакалавров по направлению подготовки «Сестринское дело».

Медицинскую квалификацию «Академическая медицинская сестра. Преподаватель» получили пять выпускниц очно-заочной формы обучения, успешно освоивших профессиональную образовательную программу высшего образования.

Как рассказал заместитель декана лечебного факультета по высшему сестринскому образованию, к.м.н. Леонид Исаков, во время обучения студенты показали выдающиеся результаты: «Это поистине золотой выпуск. Коллеги были настолько замотивированы с самого первого и до последнего курса, что работать с ними было интересно и комфортно. Уверен, наши выпускники останутся такими же целеустремленными профессионалами».

Получив образование академической медсестры, выпускницы стали специалистами высшей квалификации, которые имеют право вести самостоятельный прием пациентов, разрабатывать индивидуальные программы реабилитации (выздоровления) больных, обучать пациентов с разными заболеваниями, а также быть эффективными управленцами и руководить персоналом.

«Сегодня хорошо подготовленные, грамотные специалисты как никогда нужны практическому здравоохранению, они востребованы в медицинских организациях региона», - отметила главный областной специалист по управлению сестринской деятельностью Ирина Сергиенко.

3.jpg

С отличным окончанием вуза выпускниц поздравила ректор КемГМУ Минздрава России, профессор Татьяна Попонникова. Татьяна Владимировна отметила, что высокообразованные организаторы здравоохранения на сегодняшний день – это одна из дефицитных специальностей. На академических сестер возлагается большая ответственность, им необходимо постоянно себя совершенствовать, потому что от них зависят многие решения и работа коллектива.

В ответном слове бакалавры сестринского дела поблагодарили своих преподавателей и наставников за интересные и насыщенные годы обучения, за полученные бесценные знания и трепетное отношение к ним.

Как рассказала одна из выпускниц Марине Оганян, большинство ее сокурсниц уже занимают должности главных и старших медицинских сестер в медорганизациях Кузбасса. А две одногруппницы планируют продолжить дальнейшее обучение в магистратуре.

«Преподаватели Кемеровского государственного медицинского университета всегда доносили материал понятно и доступно, поэтому каких-то сложностей с учебой у нас не возникло. Мы всегда вовремя сдавали дисциплины и не пропускали занятия, потому что пришли сюда учиться и брать все возможные знания. Мы искренне благодарны профессорско-преподавательскому составу вуза за качество образования и полученную возможность профессионального роста», - поделилась Марине Оганян.

1.jpg