«Меняем пространства»: состоялся гала-концерт фестиваля первокурсников «Давай знакомиться – 2022»

В фестивале непрофессионального студенческого творчества первокурсников приняли участие более 500 студентов Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России.

На гала-концерте «Давай знакомиться – 2022» студенты-артисты представили 10 лучших номеров из концертных программ «Love & Friends» лечебного, «Цирк зажигает» педиатрического, «Засыпай» стоматологического и фармацевтического факультетов, концертной программы «Широким жестом» команды иностранных студентов КемГМУ «International students» и программы «Хит» медико-профилактического факультета.

«Сложно ли быть создателем? Всё, что тобой придумано – может быть реализовано. Всё, что ты можешь реализовать – невероятно и уникально. Продолжай творить! Продолжай быть создателем! Продолжай менять пространства!», - с этих слов ведущего в актовом зале Кемеровского медуниверситета началась смена пространств – культурных, музыкальных, временных, географических. Воплощению идеи гала-концерта помогли светодиодный экран, видеопроекция на стены и магический звук.

Зрители и почетные гости увидели экзотический восточный танец «DumTek» от творческого коллектива педиатрического факультета; захватывающее акробатическое выступление театра малых форм «Лунатики» лечебного факультета; сценический бой «Не злите женщину» и драматический вокальный номер «DARKSIDE» от команды «International students», а также другие творческие номера.

2.jpg 3.jpg 8.jpg

В этом году членами жюри фестиваля стали заслуженные работники культуры Российской Федерации, профессиональные музыканты, хореографы, журналисты, продюсеры, режиссеры.

Жюри оценивало конкурсантов – творческих первокурсников в направлениях: «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Вокал», «Инструментал», «Журналистика» и «Видео».

6.jpg 5.jpg 4.jpg

Диплом I степени в номинации «Театр» завоевал лечебный факультет, в «Оригинальном жанре» главные призы в различных номинациях присуждены студентам педиатрического, лечебного факультетов и команде «International students».

В направлении «Хореография» диплом I степени взяли лечебный, педиатрический факультеты и команда «International students».

Наивысшую награду в направлении «Вокал» разделили команда «International students», педиатрический и медико-профилактический факультеты.

7.jpg

Дипломы I степени в номинациях «Журналистика» и «Видео» получили медико-профилактический, лечебный и педиатрический факультеты.

По словам ректора Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России, д.м.н., профессора Татьяны Попонниковой, вечер проведения гала-концерта «Давай знакомиться – 2022», несмотря на морозную погоду, стал по-настоящему жарким из-за энергии творчества и вдохновения, которые продемонстрировали студенты.

Кульминацией гала-концерта стало объявление концертных программ-победителей.

IMG_6877.jpg

Третье место фестиваля непрофессионального студенческого творчества первокурсников «Давай знакомиться – 2022» жюри присудило концертным программам медико-профилактического, стоматологического и фармацевтического факультетов.

Второе – программе педиатрического факультета.

Первое – команде «International students».

9.jpg

Гран-при фестиваля завоевал лечебный факультет Кемеровского государственного медицинского университета.

Мисс фестиваля первокурсников стала Елизавета Будкевич, студентка 1-го курса лечебного факультета, а мистер «Давай знакомиться – 2022» – Кирилл Шелковинков, студент 1-го курса лечебного факультета.

Лучшим номером фестиваля было признано вокальное выступление «International students» «DARKSIDE».

Завершилось яркое творческое мероприятие награждением студентов КемГМУ, которые кроме успехов в учебе и творчестве, проявили себя настоящими врачами в оказании помощи практическому здравоохранению. За активное участие в оказании медицинской помощи населению Кузбасса в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией 55 студентов отмечены благодарностью губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

«С начала пандемии COVID-19 и по сей день я работаю медицинским братом в «красной зоне» Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 - помогаю больным с коронавирусом, пневмониями, ОРВИ и гриппом. В пик пандемии были выезды на дом для взятия мазков, развоз лекарств, госпитализация пациентов. За одну рабочую смену могло выходить до 30 выездов на одного медбрата или медсестру», – поделился студент 6-го курса лечебного факультета Константин Карабчуков, получивший благодарность губернатора Кузбасса.