«Выпускной альбом». Для нашего коллектива нет таких задач, которые мы не могли бы решить

Сегодня в рубрике открываем выпускной альбом к.м.н., доцента Леонида Исакова, начальника управления последипломной подготовки специалистов, доцента кафедры поликлинической терапии, последипломной подготовки и сестринского дела КемГМУ Минздрава России.

Леонид Константинович - выпускник лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета, в том время академии, 2003 года, в 2004 окончил клиническую интернатуру по специальности «Терапия» и начал свою трудовую деятельность в практическом здравоохранении в должности врача-кардиолога.

В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по специальностям «Кардиология» и «Геронтология и гериатрия». В том же году принят на должность ассистента кафедры поликлинической терапии, последипломной подготовки и сестринского дела, с 2018 г. – доцент кафедры.

В качестве начальника управления последипломной подготовки специалистов Леонид Исаков координирует деятельность, направленную на подготовку кадров высшей квалификации в ординатуре и дополнительное профессиональное образование врачей. Под его кураторством осуществляется реализация 53 образовательных программ ординатуры, более 300 образовательных программ дополнительного профессионального образования врачей – профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Леонид Константинович считает, что в любом учреждении – самое важное коллектив. «Тот коллектив, в котором я сейчас работаю, - это и замечательные люди, и превосходные профессионалы! Это достаточно редкое сочетание, когда твои коллеги - прекрасные специалисты своего дела и надежные друзья, которые всегда придут на помощь и поддержат в любой, даже безвыходной ситуации. Для нашего коллектива нет таких задач, которые мы не могли бы решить. В целом в университете жизнь кипит, становится все активнее и активнее. Посмотрите только на то количество конференций, которые сейчас проводятся! В наше время такой мощности, я не видел. И пусть так и продолжается!», - уверен Леонид Исаков.

В рубрике «Выпускной альбом» Леонид Константинович рассказал, что в детстве был болезненным ребенком, и частое пребывание в больницах повлияло на выбор будущей профессии. А также – о том, что студенчество – это не только учёба, но и совместное время препровождения – творчество и даже прыжки с парашютом. И поделился, чьи лекции он помнит до сих пор: «Любовь к кардиологии мне привила выдающийся российский кардиолог и учёный Ольга Леонидовна Барбараш, её лекции я помню до сих пор. С особой теплотой также вспоминаю своего учителя – профессора кафедры поликлинической терапии, последипломной подготовки и сестринского дела Николая Ивановича Тарасова, который эту любовь к кардиологии развил, воспитал из меня клинициста и привлёк меня к деятельности на кафедре».