Преподаватели КемГМУ Минздрава России отмечены областными наградами

В преддверии Дня преподавателя высшей школы на торжественном приёме в администрации правительства Кузбасса, заслуженные награды получили преподаватели Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России.

В числе награждённых – Надежда Борзова, ассистент кафедры эпидемиологии, инфекционных болезней и дерматовенерологии медицинского университета. Ей вручена медаль «За достойное воспитание детей». Медалью «За служение Кузбассу» награжден начальника управления последипломной подготовки специалистов, доцент кафедры поликлинической терапии, последипломной подготовки и сестринского дела КемГМУ Минздрава России, кандидат медицинских наук, доцента Леонид Исаков. Ассистенту кафедры фтизиатрии Марине Примкуловой вручена Благодарность губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Награды сотрудникам сферы высшего образования и науки по поручению губернатора Кузбасса вручил его заместитель по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Фото: Евгений Фролов photo1668767451.jpeg Фото: Евгений Фролов

Как сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса, сегодня Кузбасс входит в 15 лидирующих регионов по рейтингу научно-технологического развития. Национальный рейтинг научно-технологического развития регионов за 2021 год был представлен на совместном заседании комиссий по НТР и Государственного Совета по науке.

«Драйвером развития науки в регионе стал научно-образовательный центр мирового уровня (НОЦ) «Кузбасс» — консорциум науки и бизнеса, который зарекомендовал себя как эффективное сообщество. Важно, что к работе подключаются не только ученые, но и талантливая молодежь — старшеклассники, студенты», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Отметим, что Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России является одним из активных участников НОЦ мирового уровня «Кузбасс». Вуз реализует направление «Создание основ персонализированной медицины, высокотехнологичного здравоохранения и технологий здоровьесбережения», и работает над ежегодным достижением 20 основных программных индикаторов и показателей в рамках реализации плана мероприятий деятельности НОЦ мирового уровня «Кузбасс».

Для справки.

По информации пресс-службы администрации правительства Кузбасса, в сфере высшего образования КуZбасса работают 2128 человек профессорско-преподавательского состава, которые обучают более 46 тысяч студентов. 1654 человека имеют ученую степень, из них 335 докторов наук и 1319 кандидатов наук. Кузбасские преподаватели готовят высококвалифицированные кадры для всех отраслей экономики: промышленности, строительства, транспорта, медицины, сельского хозяйства и других.

Фото: Евгений Фролов