«Мы разные вместе»: иностранные студенты КемГМУ Минздрава России обменялись культурным кодом своих стран

Более 30 иностранных студентов Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России и кемеровских вузов, собравшись на чаепитие, рассказали о традициях и культуре своих стран, угостили друг друга национальными блюдами и исполнили народные песни.

Иностранные студенты из Пакистана, Индии, Судана, Сирии, Йемена и Кот-д’Ивуара поучаствовали в индийской чайной церемонии, услышали песню о Судане под аккомпанирование гитары, национальные сирийские песни и рассказали о гастрономических привычках и национальных костюмах. Ребята сблизились и подружились друг с другом, а также обменялись контактами.

«День толерантности - это прекрасная возможность глубже познакомиться с культурой других стран, общаясь с её носителями. В медуниверситете, к счастью, представлены разные культуры. Иностранные студенты не только общаются в рамках учебного процесса и познают русскую культуру, но и находятся в таких естественных условиях, когда они могут расширить свой кругозор относительно знакомств с традициями, характером и культурой других народов», - отметила к.фил.н., доцент отдела по работе с иностранными студентами Людмила Грунина.

Мультикультурная встреча прошла в рамках цикла тематических мероприятий «Радуга национальных культур», объявленных НОЦ «Кузбасс», в честь Международного дня толерантности.

3 (2).jpeg