Презентовать и привлечь. В КемГМУ Минздрава России выпускники встретились с работодателями

Шестикурсникам лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России рассказали о медицинских организациях и инфраструктуре Мариинска и Гурьевска.

На встрече с представителями Мариинской городской больницы им. В.М. Богониса, Гурьевской районной больницы и Туберкулезной больницы № 3 Медико-санитарной части № 42 Федеральной службы исполнения наказаний выпускники узнали об имеющихся вакансиях, оснащении медицинских организаций, мерах социальной поддержки, действующих в муниципальных образованиях и в службе исполнения наказаний, а также об истории, развитии социальных и культурных объектов городов.

Ответы на вопросы по целевому распределению выпускников Кемеровского государственного медицинского университета и целевому обучению в ординатуре будущие врачи получили от специалистов министерства здравоохранения Кузбасса.

Также накануне для обучающихся 4 и 5 курсов фармацевтического факультета КемГМУ Минздрава России была организована встреча с представителями одной из крупнейших производственных фармацевтических компаний, которая с 1997 года занимается разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов. Сегодня производственно-исследовательский комплекс компании расположен в Новосибирске. Представители компании рассказали о преимуществах производственной практики для студентов, особенностях трудоустройства, имеющихся вакансиях и возможностях карьерного роста.

Специалисты центра содействия трудоустройству выпускников рассказали студентам кем еще может работать выпускник специальности «Фармация», помимо должности провизора в аптеке. Провизоры – выпускники медицинского университета узнали об открытых вакансиях провизора-аналитика, биохимика, биотехнолога, менеджера по продажам медицинского оборудования и реактивов, медицинского представителя фармацевтической компании, научного сотрудника, маркетолога-аналитика, специалиста-разработчика, специалиста по качеству и др.

Напомним, о том, как построить карьерную траекторию, какие сегодня действуют федеральные и региональные меры социальной поддержки, об открытых вакансиях и предложениях работодателей всегда можно получить консультацию в Центра содействия трудоустройству выпускников КемГМУ Минздрава России.