I Слёт студенческих отрядов КемГМУ объединил более 100 участников

1 октября в Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России, состоялся I Слёт студенческих отрядов вуза. В рамках слёта прошло несколько мероприятий: Конкурс «Лучший боец Штаба студенческих отрядов КемГМУ» и II Творческий фестиваль Штаба студенческих отрядов КемГМУ.

«Принимая участие в таких крупных мероприятия Штаба студенческих отрядов Кемеровского государственного медицинского университета, как I Слёт и II Творческий фестиваль, бойцы прокачивают свои творческие способности, открывают для себя новые увлечения и находят новых знакомых», - говорит Вера Щеткина, представитель Штаба студенческих отрядов КемГМУ.

Лучший боец определился по итогам участия студентов в трёх этапах: видеопрезентации «Я-боец РСО», где бойцам нужно было рассказать о себе, своих увлечениях и деятельности в отряде; интеллектуальном конкурсе, на котором проверялись знания о студенческих отрядах КемГМУ и творческий этап, когда каждому участнику нужно было продемонстрировать свои таланты и умения. Победителем стал Ярослав Дмитриев, боец студенческого медицинского отряда «Пантеон». Для награждения была приглашена Юлия Сайгина, специалист Кузбасского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», победитель конкурса «Лучший боец студенческих отрядов Кузбасса 2016 года».

IMG_9441.jpg     IMG_9228.jpg

В этот же день состоялось и одно из самых ярких мероприятий слёта - II Творческий фестиваль Штаба студенческих отрядов вуза. Каждый отряд подготовил номер, в одной из номинаций: «Оригинальный жанр»; «Отрядная песня. Авторская песня с живым инструментальными исполнением»; «Художественное слово»; «Отрядная песня. Кавер-версия современной песни на отрядную тематику»; «Хореография». Всего было представлено более 20-ти номеров, объединенных в одну концертную программу. Номера отрядов оценивало компетентное жюри, в составе которого сотрудники КемГМУ, бывшие студенты медицинского университета – активисты студотрядовского движения, представители Кузбасского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

IMG_9326.jpg

Места расположились следующим образом: в номинации «Хореография» первое место занял СМО «Ювента», второе СПО «Дельта», третье СМО «Атлант».

В номинации «Отрядная песня. Авторская песня с живым инструментальным исполнением» победил СОП «Золотой Компас», на втором месте СМО «Ювента», на третьем - СПО «Дельта».

«Отрядная песня. Кавер-версия современной песни на отрядную тематику» - в этой номинации жюри присудило первое место СМО «Авиценна», второе - СМО «Ювента» и спец-приза удостоен СМО «Атлант».

Места в номинация «Художественное слово» распределились следующим образом: 1 место СОП «Золотой Компас», 2 место СМО «Ювента», 3 место СМО «Атлант».

В «Оригинальном жанре» не было равных СМО «Пантеон», 2 место СМО «Ювента» и 3 место СМО «Атлант».

Лучший «Промо-ролик», по мнению жюри, у СПО «Дельта», 2 место присуждено СМО «Атлант», 3-е СМО «Авиценна».

«Все отряды подготовили к фестивалю прекрасные номера. В зале царила невероятно дружеская атмосфера, ребята поддерживали друг друга. Хотелось бы побольше мероприятий такого формата, потому что они помогают отрядам сплотиться» - поделилась Анна Мельничук, командир СМО «Ювента».

Завершился слёт традиционной спевкой, где в орлятском кругу бойцы исполняли всеми любимые отрядные песни.