«Зарница» сплотила первокурсников КемГМУ

На протяжении двух недель в Кемеровском государственном медицинском университете проходило традиционное мероприятие для первокурсников – «Зарница».

Ежегодно "Зарница" позволяет первокурсникам познакомиться с одногруппниками, студенческими организациями, университетом и его традициями. Старшекурсники играют роль проводников в мир КемГМУ и делают это знакомство комфортным и веселым.

Каждый первокурсник прошёл этапы командообразования, презентации себя и своей команды. Показательным в процессе тимбилдинга стала тренировка уверенности в одногруппниках на этапе под названием «Доверие» - ребятам нужно было упасть с высоты спиной вперед в руки своих товарищей.

IMG_8003.jpg

«Я считаю, что это мероприятие "база" для первокурсников, потому что оно даёт огромный толчок к пониманию друг друга в коллективе, да и в целом, задаёт вектор взаимоотношений в группе. На зарнице всё предусмотрено, этапы направлены на: выявление лидера, формирование навыков командной работы, создание доверительной и уважительной атмосферы внутри коллектива», - делится Полина Бульбенко, активист студенческого клуба КемГМУ, студентка 4го курса стоматологического факультета.

Заключительным этапом каждого дня «Зарницы» был этап «Свечка». Любой желающий мог высказать своё мнение, поделиться переживаниями и просто озвучить свои мысли.

Поздравляем первокурсников с прохождением этого важного этапа в жизни студента КемГМУ и желаем удачи в будущих мероприятиях, ведь «Давай знакомиться» не за горами