Эксперт в эфире. "Медицинские классы в КемГМУ"

В эфире передачи «Квантовая лирика» на «Радио России – Кузбасс» доцент кафедры поликлинической терапии, сестринского дела и последипломной подготовки, к.м.н. Леонид Исаков рассказал о проекте «Медицинские классы в КемГМУ», а ученица 11-го класса Лицея № 62 Кемерова Полина Исакова поделилась своим впечатлением от участия.

Школьников знакомят с особенностями обучения в медицинском университете и работой практикующего врача. «Занятия проходят в интерактивной форме, мы стараемся использовать игровые методы, викторины и квизы. Преподавателям это интересно и наша задача, чтобы этот интерес пробудился у наших будущих студентов», - рассказал Леонид Исаков.

Напомним, что проект «Медицинские классы» реализуется в КемГМУ с 2019 года. За это время более 400 школьников смогли познакомиться с медицинскими специальностями и углубить свои знания в области медицины.

Послушать полную версию: https://vk.com/mykemsmu?z=podcast-152531101_456239017