Выпуск КемГМУ Минздрава России – 2022: плюс 553 молодых специалиста

В течение недели в Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России царила торжественная атмосфера: 553 выпускникам пяти факультетов и направления подготовки «Сестринское дело» вручали дипломы о высшем профессиональном образовании, 78 из которых – дипломы с отличием.

Высококвалифицированных специалистов по направлениям: медико-профилактическое дело (53 специалиста), педиатрия (103 врача), лечебное дело (271 специалиста), фармация (36 провизоров), стоматология (78 врачей) и 12 бакалавров сестринского дела выпустил КемГМУ в этом году. Около трети выпускников (178 человек) обучались по целевым направлениям.

Приоритет Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава России– качественное медицинское образование международного уровня и его выпускники могут успешно конкурировать на внешнем рынке. Теперь дипломированным специалистам предстоит приумножать и воплощать в практическую деятельность знания, полученные от преподавателей вуза. Профессия врача обязывает учиться всю жизнь, осваивать новые компетенции, и КемГМУ Минздрава России всегда будет готов встретить своих выпускников, чтобы научить чему-то новому.

Поздравляем выпускников с успешным окончанием обучения! Больших профессиональных успехов, благополучия, здоровья и до новых встреч!