26 апреля, 2024
Лучший студент по научно-исследовательской работе определён в КемГМУ Минздрава России

В рамках работы конференции «Проблемы медицины и биологии» состоялся конкурс «Лучший студент» по научно-исследовательской работе, в котором выявили и поощрили, наиболее активно проявивших себя студентов в научной деятельности.

25 апреля, 2024
В КемГМУ Минздрава России впервые состоялась олимпиада по сестринскому делу

Цель соревнования заключалась в тестировании студентов первого и второго курсов Кемеровского медицинского университета по различным аспектам сестринского дела. Олимпиада прошла в центре симуляционного обучения и аккредитации медицинского университета и состояла из двух этапов.

24 апреля, 2024
Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации - проводится ежегодно во второй половине апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения, в этом году с 24 по 30 апреля.

23 апреля, 2024
Студентка второго курса лечебного факультета Полина Карташова заняла второе место на VIII Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

Второе место во всероссийском конкурсе Полина получила благодаря своему исследованию истории городского самоуправления Кузнецка Томской губернии в XIX – начала XX вв. в архивных документах, выполненному под научным руководством Алексея Палина, канд. ист. наук, доцента кафедры истории.

22 апреля, 2024
Студенты КемГМУ Минздрава России проверили своё здоровье

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, волонтеры-медики совместно со специалистами Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели мероприятие «Проверка здоровья». Акция проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение».