День университетов Кузбасса

12 мая представители Кемеровского государственного медицинского университета приняли участие в финальном мероприятии в рамках профориентационного проекта «День университетов Кузбасса», который прошел в Киселевске. Участниками мероприятия стали более 250 человек, среди которых 160 школьников 10-х и 11-х классов и представители девяти вузов региона, а также Министерства науки и высшего образования Кузбасса и сотрудники администрации Киселевского муниципального округа.

В состав делегации от КемГМУ вошли помощник ректора по воспитательной и социальной работе Алексей Игоревич Солобуев, руководитель центра довузовского образования и профориентации Оксана Петровна Власова, начальник управления последипломной подготовки специалистов Леонид Константинович Исаков, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Наталья Евгеньевна Попова, ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Алена Владимировна Постникова, ассистент кафедры микробиологии и иммунологии Лариса Юрьевна Отдушкина.

Для ребят подготовили интересные мастер-классы, увлекательный «Медицинский KVIZ», ознакомительные интенсивы. Школьники увидиели красочные презентации: «Красота микромира», «Педиатрия», «Базовая сердечно-легочная реанимация». В ходе работы площадки участники получили от руководства вуза ответы на вопросы о приёмной компании 2022 года, о специальностях, мерах социальной поддержки, условиях проживания, об учебной, культурной и спортивной жизни медицинского университета.

Алексей Игоревич Солобуев выступил перед участниками мероприятия и рассказал о современных возможностях подготовки врачей на базе Кемеровского государственного медицинского университета. Он отметил высокий уровень подготовки специалистов в области здравоохранения для медицинских организаций разных стран мира. При этом приоритетным является целевая подготовка и востребованность специалистов на территории Кузбасса.

Приемная кампания стартует 20 июня 2022 года. Ждем самых заинтересованных и желающих сделать осознанный выбор профессии врача.