Подвели итоги олимпиады «ВИЧ-инфекция как глобальная проблема современности»

С 12 апреля по 12 мая проходила межрегиональная Олимпиада с международным участием по дисциплине инфекционные болезни «ВИЧ-инфекция как глобальная проблема современности». Состязались студенты медицинских вузов. Организаторами олимпиады выступил Алтайский государственный медицинский университет.

Боролись за победу 50 студентов из пяти команд, студенты с третьего по шестой курс, направлений «лечебное дело», «педиатрия», «медико-профилактическое дело», «общая медицина», «стоматология», а также «лабораторная диагностика» и «акушерское дело». Олимпиада носила масштабный характер, присутствовали ребята из Казахстана, Алтайского и Красноярского краев и Кузбасса.

Битва умов проходила в дистанционном формате, в три этапа. Мероприятие позволило повысить качество высшего образования, продемонстрировать уровень теоретической и практической подготовки студентов, их профессиональные умения, опыт применения информационно-коммуникационных технологий по вопросам распространения, профилактики ВИЧ-инфекции.

Заключительный этап прошел 12 мая, в Барнауле, в формате конференции с подведением итогов.

Победителем III степени стала студентка 5-го курса педиатрического факультета КемГМУ Татьяна Лоншакова, Научный руководитель – доцент кафедры эпидемиологии, инфекционных болезней и дерматовенерологии, к.м.н., Ольга Ивановна Пивовар.

За «Лучшую творческую работу» награждены: студентка 5-го курса педиатрического факультета КемГМУ Елизавета Анискина с работой «ВИЧ-инфекция и туберкулез: современные аспекты» и студентка 5-го курса педиатрического факультета КемГМУ Александра Калистратенкова с работой «ВИЧ-инфекция в кинематографе». Научный руководитель – доцент кафедры эпидемиологии, инфекционных болезней и дерматовенерологии, к.м.н., Ольга Ивановна Пивовар.

Поздравляем победителей Олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов и достижений в изучении социально значимых инфекций!

Анискина_page-0001.jpg Калистратенкова_page-0001.jpg Лоншакова_page-0001.jpg