Студенты КемГМУ – призеры конкурса «Юниор-2022»

Подвели итоги XXVII Международного конкурса научно-исследовательских работ «Юниор-2022», организованного Российским научным обществом «Future technologies: science and innovations».

Около четырех тысяч молодых исследователей приняли участие в конкурсе, представив свои работы в 20 направлениях науки.

Победителями II степени  международного конкурса стали студенты 2-го курса лечебного факультета КемГМУ Эльвира Васильева и Тимофей Каретников. Научный руководитель – доцент кафедры нормальной физиологии им. Н.А. Барбараш, к.б.н. Вадим Иванович Иванов.

Ребята боролись за победу в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа»  направления «Медицинские науки». Работа «Социальные факторы, влияющие на психоэмоциональный стресс» была оценена по достоинству и стала лауреатом всего конкурса. Молодые исследователи сравнили вклад различных факторов на психоэмоциональный стресс студентов. В ходе изучения выяснилось, что юноши, обучающиеся на бюджетной основе с продолжительностью сна не менее 8 часов, меньше всего подвержены стрессу. Больше всего подвержены стрессу студентки, обучающиеся на контрактной основе, и с продолжительностью сна менее 8 часов. Интересно, что такие факторы, как условия проживания, физические данные (рост, вес) и наличие стипендии никак не повлияли на психоэмоциональное напряжение студентов КемГМУ.

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!

Karetnikov_Timofei_774_Anatolyevich_Yunior-2022.jpg Vasilyeva_Elvira_Alexandrovna_Yunior-2022.jpg