Победа творческих работ студентов КемГМУ на Неделе науки в Саратове

С 26 по 29 апреля в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского в гибридном формате прошла ХI Всероссийская неделя науки с международным участием, Week of Russian science (WeRuS-2022).

Мероприятие было посвящено Всемирной неделе иммунизации и получила широкий отклик среди пользователей сети. Преподаватели и студенты КемГМУ приняли в работе этой конференции активное участие – от кафедры микробиологии и вирусологии было отправлено восемь творческих работ, иллюстрирующих разносторонние таланты наших студентов и преподавателей – видеоролики, рисунки бактериальными культурами на питательном агаре, спецвыпуск кафедральной газеты, листовка для пациентов просветительского характера.

Всего же на конкурс было подано более 1000 заявок из 15 вузов нашей страны и зарубежья, однако работы кемеровчан не затерялись среди такой внушительной массы научных и творческих работ. Три из них были признаны победителями:

В секции «Видеоролики»: студенты третьего курса лечебного факультета Ксения Богулко, Артем Гудков, Филипп Селиванов и Елизавета Юферова с роликом «Жить здорово»,

В секции «Творческие работы»: О.М. Соболева, канд. биол. наук, доцент кафедры микробиологии и вирусологии с рисунком на агаре «аквариумная рыбка-петушок»,

В секции «Стендовые доклады»: студентка второго курса лечебного факультета Ульяна Богина и студентка 4 курса лечебного факультета Анна Плохова с кафедральной газетой «IN MICRO», специальный выпуск.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!