В КемГМУ прошла лекция о вреде запрещенных веществ

28 апреля в Кемеровском государственном медицинском университете продолжается цикл просветительских лекций, в которых более 600 студентов 1-го курса КемГМУ узнают о вреде наркотических веществ. Лекцию провел представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области Эдуард Вячеславович Чикунов.

Ребята прослушали выступление, в котором затрагивалась тема употребления наркотических средств, способы их возможного распространения и наносимый вред здоровью. Сотрудник МВД поделился негативными последствиями, с которыми сталкиваются молодые люди, решившие впервые попробовать этот яд. При обсуждении окунулись и в медицинские аспекты вреда для здоровья и разрушительного действия наркотических веществ на организм.

О мерах воздержания от употребления наркотиков, профилактических акциях и позитивном отношении к здоровому образу жизни ребята говорили в процессе обсуждения этой актуальной проблемы. Консультирование на подобные темы ежегодно проводится для студентов и школьников РФ. Это помогает обезопасить молодое поколение от приобщения к пагубным привычкам, которые опасны для здоровья и жизни и привлечь их к здоровому образу жизни.

DSF2089.jpg DSF2098.jpg